Команда республиканской спортшколы стала обладателем Кубка Чувашии по футболу

В республиканском футболе сменился лидер. Обладателем Кубка Чувашии в нынешнем сезоне стала команда, представляющая профильную спортшколу. За ходом финального матча внимательно следил наш корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Никита Углёв

То, что в розыгрыше Кубка Чувашии по футболу зреет сенсация, стало понятно после полуфинальных матчей. Из игры выбыли вурнарский «Химик-Август» и чебоксарское «Динамо» – лидеры последних лет. Под звуки футбольного марша к бровке столичного стадиона «Труд» вышли дружины, представляющие Шумерлю и республиканскую школу футбола. Шансы шумерлинских автозаводчиков выглядели серьёзнее. Приемники местной «Звезды» в девятом году уже становились чемпионами республики, а годом позже выиграли Суперкубок Чувашии. Чебоксарская дружина похвастать такой историей побед не могла. Но, к чести подопечных Павла Изатуллаева, дрожи в коленях они не испытывали. На 27 минуте удар в исполнении 19 номера «жёлто-красных» Александра Алексеева достиг цели – 1:0.

Счёт на табло после первого тайма как нельзя лучше отражает кубковый характер игры. В регулярном чемпионате команды-претенденты разделяют 4 строчки, лидируют шумерлинцы – они на втором месте. Однако в этой игре лидирует спортшкола. Посмотрим, как сложится вторая половина.

Наставники команд в перерыве провели работу. Однако понять задумку тренера и воплотить её в реальность лучше удалось столичной команде. Дубль Аркадия Андреева и гол Нодара Нергадзе довел счет на табло до неприличных 4:0. Впрочем, подопечным Алексея Селезнева удалось сохранить свое лицо. Дубль на свой счет записал Артем Мищенко, но это, пожалуй, единственный плюс, который шумерлинцы в этот вечер смогли записать на свой счёт.

- Плеяда этих игроков где-то лет 10 собиралась, поэтому я их поздравляю, они заслужили эту победу, - говорит тренер ФК «СШ по футболу» Павел Изатуллаев.

Для команды республиканской спортшколы Кубок Чувашии – первый трофей, завоёванный за 20 лет существования. Однако болельщики ждут новой победы. Завтра 16 августа в четвертьфинале Кубка Межрегионального союза Приволжье наша команда на домашнем поле принимает дружину «Дорожник» из пензенской Каменки. Начало матча в 15.00 часов.