Московский цирк на воде устроил праздник для сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья

Благотворительный показ для детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров устроил Московский цирк на воде. Наравне с другими зрителями они смогли посмотреть самое первое представление артистов в Чебоксарах.

Наталия Егорова, Алексей Енейкин, Михаил Солин, Владимир Синдеев

Ребята не так часто имеют возможность увидеть подобные представления. Благотворительные показы артисты Московского цирка на воде устраивают в каждом городе. Программа выступления разнообразна. Тут и воздушные гимнасты, эквилибристы, в воде – мастера спорта по синхронному плаванию. Одни сказочные образы сменяются другими, ещё более причудливыми.

- Некоторые дети говорят, что в будущем хотят стать похожими на акробатов, которые выступали сегодня, в их мечтах – тоже выступать на сцене, - рассуждает представитель благотворительной организации «Колыбель надежды» Екатерина Ильичева.

Многие из ребят впервые увидели вживую питона и крокодила.

- Я увидела настоящего крокодила, мне захотелось его потрогать! - признаётся зрительница Ксюша Кузьмина.

Но самым ожидаемым для зрителей стало выступление необычных даже для цирка животных. Крупные в буквальном смысле артисты Тоби и Вика – настоящие звёзды. Южные патагонские морские львы в своё время были привезены из Уругвая. Работать с ними непросто, но интересно, признаются дрессировщики.

- Это все воздается улыбками зрителей, смех детей для нас – показатель того, как работают животные, - говорит дрессировщица Оксана Кондратьева.

Улыбка зрителей, говорят артисты – это самое главное в их работе. Если удалось её добиться, то и весь труд был не напрасен.

- Безумно приятно, что есть такие благотворительные акции для детей. Наши дети безумно счастливы, рады, что увидели это представление, - делится представитель благотворительной организации «Колыбель надежды» Екатерина Ильичева.