Летом количество ДТП увеличивается почти на 20 процентов

Летние месяцы стали настоящим испытанием для сотрудников ГИБДД. Согласно статистике именно на это время приходится пик аварийности – количество ДТП увеличивается почти на 20 процентов. Только в июле на дорогах республики погибли 17 человек, ещё 170 получили различные травмы.

Весь личный состав Управления ГИБДД по Чувашии переведён на усиленный вариант несения службы. Почти ежедневно в сводку попадают дорожно-транспортные происшествия с погибшими или пострадавшими. Самое печальное – с начала лета произошло 46 аварий с участием детей. 2 ребёнка погибли, ещё 46 получили травмы. В то же время удалось снизить количество ДТП по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. Инспекторы ДПС с начала года задержали около 3 тысяч человек, управлявших транспортным средством в алкогольном опьянении.

- Самые трагические случаи происходят на федеральной трассе, - говорит начальник Управления ГИБДД МВД по Чувашии Владимир Романов. - Если совершается ДТП с тяжкими последствиями, транспортные средства выезжают на полосу встречного движения, где нет ограждения. Здесь есть недостатки по содержанию улично-дорожной сети. В этом направлении работаем с Росавтодором и Чувашупрдором.