В Следственном комитете Чувашии подвели итоги за полугодие

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Чувашии подводили итоги работы за первое полугодие 17-го года. В заседании приняли участие глава республики Михаил Игнатьев, руководители различных силовых структур, органов власти, общественники.

И. Ромадова, П. Иритков

В минувшем полугодии на 20% снизилось количество зарегистрированных преступлений. Это положительный момент. Тревогу вызывает то, что возбуждается мало уголовных дел коррупционной направленности, отметил руководитель ведомства Александр Мигушов. Один из острых вопросов – защита прав граждан на своевременную оплату труда. Глава республики поблагодарил сотрудников Следственного комитета за профессионализм, ответственность и принципиальность в работе.

- По охране общественного порядка и в целом по борьбе с преступностью то, что у нас складывается такая положительная динамика – это очень значимо для всех нас. Это показатель работы сотрудников следственного управления и в целом правоохранительной системы Чувашской Республики, - отметил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Также на заседание коллегии пригласили и представителей СМИ. Повод приятный: подведение итогов конкурса по освещению работы ведомства. Номинации затрагивают различные сферы деятельности комитета – защита прав несовершеннолетних, борьба с коррупцией. Приветствуется и неординарный подход к подаче информации. Руководитель следственного управления Чувашии Александр Мигушов вручил награды редакциям районных и республиканских газет, теле- и радиожурналистам. Среди них и корреспонденты нашей телерадиокомпании – Надежда Андреева, Ирина Ромадова и Екатерина Фомина.