В микрорайоне «Рябинка» появится современная площадка

Новый сквер со скамейками и зелеными зонами отдыха. В микрорайоне «Рябинка» на территории Центра творчества «Росток» появится современная площадка.

Анастасия Евгеньева, Юлия Иванова, Вадим Владимиров

Скоро это место перед Центром творчества будет не узнать. На территории в двести квадратных метров появится эстетический уголок, состоящий из четырех зон.

- Одна зона – спортивная, вторая зона – развивающая для самых маленьких и их мам, третья зона будет концертная, - рассказывает директор Центра творчества «Росток» Елена Герасимова.

Самая необычная и интересная зона – четвертая. Она называется «Фольклорная деревня». Здесь появится мельница и колодец. А уже этой осенью многие родители обещали посадить вишни, сливы и смородину. Также на современной площадке установят дополнительные опоры освещения, разобьют клумбы. В разработке проекта участвовали не только воспитанники центра, но и их родители. Работу выставили на конкурс в номинации «Школьный двор моей мечты», выиграли грант в администрации города в 500 тысяч рублей.

- Дети через 30 дней увидят, что их проекты, их мечты реализовались, каким должен быть город, каким должен быть сквер их второго дома, - говорит заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Иванова.