Чебоксарцев приглашают помочь построить «Дорогу в Изумрудный город»

Чебоксарцам предлагают стать волшебниками и помочь построить «Дорогу в Изумрудный город». Так будет называться новая детская площадка, которая появится в микрорайоне «Новый город». Уникальность ее в том, что она – инклюзивная, то есть играть на ней спокойно смогут дети с ограниченными возможностями здоровья.

Надежда Андреева, Владимир Синдеев

- Там специальные горки, на которые ребенок на коляске может заехать и съехать, там специальные качели, которые находятся на одном уровне с землей, там песочница, которая находится на уровне тела ребенка. Площадка имеет специальное покрытие, - рассказывает начальник обособленного подразделения благотворительного фонда «Это Чудо» в г. Чебоксары Наталья Васильева.

Стоимость проекта – больше двух миллионов рублей. Сумма немалая. К акции подключились строительная компания и коммерческий банк. Присоединиться к ней предлагают и жителям Чувашии. Например, построить дорогу к детской площадке. В эти выходные, 29 и 30 июля, а также 5 и 6 августа благотворительный фонд «Это Чудо» проведет в Лакреевском лесу необычную акцию. Всем, кто готов помочь в создании площадки, предлагают купить кирпич за символическую сумму – 100 рулей – и разукрасить его. Фартуками, красками и кисточками обеспечат волонтеры фонда. Все разрисованные тротуарные плитки будут использованы в оформлении дорожек, которые ведут к Изумрудному городу. Кроме того, участникам акции организаторы выдадут сертификат как повод гордиться своим поступком. Около тысячи жителей республики уже внесли свою лепту в развитие Изумрудного города. Открытие детской площадки намечено на 20 августа. В благотворительном фонде рассчитывают, что это будет лишь первой ласточкой. И подобный комплекс появится и на Чебоксарском заливе.