Жители региона обратились с проблемами к главе республики

Жилье для многодетной семьи, обрушившийся мост в деревне и неработающий аппарат УЗИ в районной больнице. С такими проблемами сегодня обратились жители республики к руководителю региона.

Наталия Егорова, Владимир Синдеев

Мать пятерых детей Татьяна Афанасьева из деревни Кивсюрть Вурнарского района попросила Михаила Игнатьева помочь получить жилье. Многодетная семья сейчас ютится на 60 квадратных метрах в собственном доме, детям приходится делить комнаты друг с другом. Недавно процесс сдвинулся с места, состоялся конкурс, но его результаты пришлось отменить: УФАС обнаружил нарушения. Сейчас необходимо провести новый конкурс и определить подрядчика для строительства жилья для Афанасьевых. Михаил Игнатьев пообещал семье положительно решить этот вопрос. Светлану Иванову из Канашского района жители села Шакулово делегировали рассказать о проблеме, которую им создает речка Ута. Постоянно разливающаяся по весне вода подмывает берега, из-за чего огороды сельчан начинают сползать в овраг, уже разрушился мост, соединяющий две части Шакулово. Глава республики обнадежил жительницу села, рассказав, что средства на берегоукрепление будут выделены.

- В августе, к сентябрю подрядчик должен определиться. Берегоукрепление будет проходить с использованием современных технологий - это геосетка, щебень использовать будут, засевать, как на уклонах делают сейчас дорожники, - сказал глава республики Михаил Игнатьев.

Помощь глава республики обещал также оказать Янтиковской районной больнице с приобретением аппарата УЗИ и в обустройстве теплых санузлов в школе Моргаушского района.