Михаил Игнатьев призвал подрядчиков качественно и своевременно выполнять работу

В этом году на республиканские адресные программы направлено более 4 миллиардов рублей. В первом полугодии заработали два модульных фельдшерско-акушерских пункта, построена автодорога в «Новом городе», выкуплено здание под детский сад в микрорайоне «Садовый».

Анастасия Евгеньева, Владимир Синдеев

Однако ход работ на некоторых объектах у чиновников вызывает опасение.

- В связи с поздним проведением торгов, несвоевременной подготовкой проектно-документной сметой и ее корректировкой существуют риски по неосвоению в 2017 году средств республиканской адресной программы, по невыполнению работы в сроки, - отметила и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Инна Антонова.

Так, например, подрядчик по реконструкции гимназии №1 в Мариинском Посаде уже не укладывается в сроки. И таких проблемных объектов насчитывается немало. Глава республики Михаил Игнатьев призвал компании, получившие бюджетные средства, выполнять свою работу своевременно и качественно.

- Государство – это аппарат понуждения. Мы обязаны защищать интересы государства. Вы защищаете интересы своего бизнеса. Любой ценой получить прибыль – это хорошая тема, но с другой стороны, вы живете здесь, ваши дети в наши садики, школы ходят. Мы из бюджета деньги выделяем, но совесть у вас должна быть, - сказал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.