2 новых детских сада откроют в Чебоксарах ко дню рождения города

К дню рождения города в Чебоксарах планируют открыть 2 новых детских садика. Объекты в Альгешево и в микрорайоне «Радужный» практически готовы принять ребят. Об этом сегодня доложили на планерке в городской администрации.

С. Позднякова, В. Синдеев

Еще одним вопросом совещания стала оценка эффективности проведения торгов по продаже муниципального имущества и земельных участков. Из 178 объектов реализована почти половина. Общая сумма превысила 110 миллионов рублей при начальной цене в 105 миллионов.

- Количество земельных участков, выставляемых на торги в 2016-2017 годах, по сравнению с предыдущими периодами выросло, - говорит заместитель председателя Горкомимущества по земельным вопросам Олег Александров. - Связано это, прежде всего, с решением ряда вопросов в части подготовки технических условий, отсутствие которых ранее не позволяло выставить на аукцион, а также с вовлечением в хозяйственный оборот земельных участков, выявленных в ходе «Народной инвентаризации».

Во втором полугодии по итогам проведения торгов чиновники планируют дополнительно пополнить городскую казну еще на 120 миллионов рублей.