Ребята из Чувашии достойно показали себя в оборонно-спортивном лагере «Гвардеец»

Заняли призовое место и вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Ребята из Чувашии вернулись со сборов в оборонно-спортивном лагере Поволжья «Гвардеец». Там они провели 17 дней.

И. Ромадова

В город Кстово Нижегородской области приехали юнармейцы из Удмуртии, Татарстана, Марий Эл, Пермского края, Кировской области и других регионов округа. Эстафеты и экскурсии, новые знакомства и настоящий дух патриотизма. Ребята говорят, коллектив сложился дружный. На базе 210-го Гвардейского учебного центра инженерных войск Минобороны России будущие защитники Родины проходили боевую, огневую, строевую и инженерную подготовку, учились искать и обезвреживать мины, пополняли знания в области медицины, истории, проверяли, на что способны в спорте. В этом году лагерю «Гвардеец» 5 лет. В честь юбилея на закрытии второй смены всем ребятам не только вручили памятные нагрудные знаки, медали и кубки, но и торжественно посвятили в юнармейцы.

Ребята из Чувашии показали себя в «Гвардейце» более чем достойно. Только призовые места в различных эстафетах и соревнованиях. Пять первых, три вторых и два третьих. По итогам сборов наша команда заняла второе место, уступив юнармейцам из Пермского края.