В весенний призыв служить стране отправились более тысячи жителей республики

Чувашия полностью выполнила план по весеннему призыву граждан на военную службу. В Вооруженные Силы России отправились служить 1066 жителей республики. По словам военного комиссара Чувашии Александра Мокрушина, каждый пятый новобранец имеет высшее профессиональное образование, также увеличилось число призывников, прошедших подготовку в учебных организациях ДОСААФ.

- В этом году больше отправили ребят в десантные войска, давно такого не было, - говорит военный комиссар Чувашии Александр Мокрушин. - Будем и дальше работать с ДОСААФ. В призывных комиссиях все больше родителей призывников.

В эту кампанию через призывные комиссии прошли более 5,5 тысяч человек. По результатам медицинского освидетельствования более 70% из них признаны годными к военной службе. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился почти на 3%. Все реже молодые люди уклоняются от армии. Этой весной к уголовной ответственности привлекли двух призывников, к административной – 16. Тогда как в 2015 году в Чувашии насчитывалось свыше 60 уклонистов.