Жительница Чебоксар побила полицейских прямо в отделении

Побила пятерых полицейских прямо в отделении. Жительнице Чебоксар предъявили обвинение в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Валентина Алексеева, Игорь Ульянов

По версии следствия, женщина выпила лишнего в одном из кафе Новоюжного района и начала буянить. Работники заведения набрали 02. После того, как обвиняемую доставили в участок, она за час умудрилась нанести удары пятерым полицейским.

- 37-летней жительнице города Чебоксары предъявлено обвинение в оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти. Она нанесла побои пятерым сотрудникам правоохранительных органов. При этом она наносила им удары ногами по ногам, а также ниже пояса, - рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

Расследование уголовного дела завершено, и в скором времени обвиняемая предстанет перед судом.

А вот другому чебоксарцу уже вынесли приговор за применение насилия в отношении представителя власти. В мае у одного из ночных клубов молодой человек участвовал в массовой драке. Потасовку пытались пресечь сотрудники ППС, проезжавшие мимо. Одного из полицейских молодой человек ударил кулаком по голове. За это чебоксарцу придется выплатить 40 тысяч рублей штрафа.

- В результате драка была пресечена, а молодой человек, доставленный в органы внутренних дел, кроме привлечения к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти также привлечен и к административной ответственности за мелкое хулиганство к штрафу в размере 500 рублей, - прокомментировал старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Чувашии Олег Дмитриев.