Летний кубок КВН собрал в Чувашии полицейских из разных уголков страны

КВНщики в погонах. В Чебоксарах прошел Летний кубок КВН среди силовиков. Столица Чувашии уже в четвертый раз собирает самых веселых и находчивых полицейских из разных уголков страны. Москва, Рязань, Нижний Новгород, Уфа и Ростов-на-Дону.

А. Евгеньева, И. Ульянов

- Школьная. Совсем недавно прошли выпускные. Случай на выпускном. Ленка, вставай, там твоя мамка ходит. Везет мамке, мамка еще ходит.

Юмористическая схватка развернулась не на шутку. Каждая из команд пыталась набрать максимальное количество баллов в трех конкурсах. Приветствие, музыкальные биатлон и фристайл. Полицейские умело перемещали зрителей не только в другую страну, но и в другую эпоху. Шутили обо всем: служба, политика, экономика, музыка. К игре гости подготовились основательно. Они в курсе всего, и даже проблемы Чувашии им не чужды.

- Представьте, Глава Чувашской Республики проверяет качество строительства Цивильского моста. Ну и как вам? Я обескуражен! А вот здесь вот? Ошеломлен! Ну а вот? Ух ты, ух ты!

Эта особая Лига КВН появилась двенадцать лет назад. Сейчас своих квнщиков в погонах в Чувашии нет. Однако команда «Чуваши-ЧГУ» все же порадовала зрителей своим выступлением. Среди зрителей немало сотрудников МВД. Директор местного КВН Михаил Елисеев надеется, что многие после этой игры захотят также влиться в КВНовское движение и через юмор создавать положительный образ сотрудника полиции.

- В этом году намного все масштабнее, - рассказывает директор КВН Чувашии Михаил Елисеев. - Во-первых, это и проводится в ДК ЧГУ. Этот зал намного больше. И в этом году для жителей нашего города, для гостей столицы, в принципе, для любителей КВН есть очень хорошая такая фишка интересная. У нас будут выступать три команды премьер-лиги.

У каждой из команд свой стиль, образ и подача. Главное – найти свою фишку, признаются победители прошлого Летнего кубка – команда из Омска.

- Наша формула успеха в том, что мы неожиданная команда, - говорит участник команды «Алексей Сергеевич» Влад Воробьев. - Мы показываем юмор, который называется космический, то есть он для обычного зрителя кажется за гранью. И в этом наша фишка, что у нас девушки ведут себя не как девушки, а как просто какие-то инопланетяне.

В этом КВН было место и женскому юмору. Однако существовать в этой игре не так-то просто, признаются девушки.

- Девочкам в КВН быть и сложно, и легко, - рассуждает участница команды «Алексей Сергеевич» Ксения Садовых. - Например, ой, вы какие красивые, давайте вам все пятерки поставим. Ну а некоторые говорят: нет, от девочек юмор не воспринимается, то есть лучше мальчики шутят, лучше мальчики пишут, но мы с этим боремся.

В этом году обладателем большого Летнего кубка стала команда из Уфы – «Лица полиции». Малый кубок достался московским гостям – «Отделу №4».