Чебоксарец отсудил штраф за парковку

Искал справедливости и нашёл её в суде. Чебоксарец Владислав Таяров добился того, что протокол ГИБДД об административном правонарушении за парковку у здания налоговой был аннулирован.

И. Ромадова, П. Иритков

Сейчас здесь не видно машин, стоящих вдоль дороги, да и на самой парковке есть свободные места. Но весной, когда многие приезжали, чтобы подать декларацию, здесь постоянно работал эвакуатор. Нарушая правила, чебоксарцы оставляли автомобили на обочине, а потом искали их на штрафстоянках. Подобная участь постигла и пенсионера Владислава Таярова. Но мужчина не согласился с протоколом ГИБДД, уверяя, что дублирующий дорожный знак «Стоянка запрещена» здесь установлен неправильно, его можно увидеть, лишь находясь лицом к парковке, но никак не во время движения по дороге. Теперь ситуация исправлена.

- Я обратился в суд по поводу неправильно установленного дорожного знака, он был установлен не по ГОСТу, суд я выиграл, - говорит пенсионер Владислав Таяров. - Дирекция гаражного хозяйства исправила, отремонтировала это место, поставила знаки по ГОСТу. Теперь они легко читаются. Директор очень быстро и вежливо мне оплатил 1092 рубля за перемещение моей машины на штрафстоянку.

Но на этом автолюбитель не намерен ставить точку. Теперь он надеется на возмещение морального ущерба от ГИБДД и городского Управления ЖКХ и благоустройства. Тогда весной в машине, которую забрал эвакуатор, остались лекарства и тонометр, говорит 69-летний пенсионер. А от стресса у него резко поднялось давление, после чего Владислав Петрович на неделю слёг. А потом еще два месяца ему пришлось добиваться справедливости в судах.