В Чебоксарах подвели итоги работы Дирекции гаражных хозяйств за первое полугодие

Почти три с половиной тысячи машин было эвакуировано с улиц Чебоксар с начала этого года. Сегодня в администрации города подвели итоги работы Дирекции гаражных хозяйств за первое полугодие.

А. Евгеньева, В. Владимиров

В Чебоксарах под платные парковки выделено 13 участков. Там можно разместить более 500 автомобилей. Сейчас Дирекция ведет работы по благоустройству и содержанию этих территорий. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил, количество мест для транспорта должно стать больше. Поэтому необходимо создавать многоуровневые парковки. В первом полугодии Дирекция гаражных хозяйств также вела работу по модернизации светофоров, обновлению дорожных разметок и знаков.

- Это установка светодиодных плит на семи объектах, реконструкция светофорных объектов по проспекту 9-ой Пятилетки. Проспект Тракторостроителей: демонтаж кнопок вызова, подключение косуд с изменением программного обеспечения, увеличение времени для транспортного потока. Обновление программного обеспечения на всех светофорных объектах города, - рассказал директор АО «Дирекция гаражных хозяйств» Алексей Серебряков.

Говорили на совещании также об организации временного трудоустройства подростков в летние каникулы. Работают ребята не только на пришкольных территориях, но и на предприятиях Чебоксар, участвуют в благоустройстве и озеленении столицы.

- Активное участие в организации мест для подростков приняли такие градообразующие предприятия, как «Элара», «Час», «Текстильмаш», «Фирма Старко», «Смак-Гурме», «Завод автокомпонентов Элма» и другие, - говорит директор Центра занятости населения города Чебоксары Александр Зайцев.

В первую очередь Центр занятости устраивает на работу детей из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, сирот, а также трудных подростков.