Подведены итоги первой смены летней оздоровительной кампании

Сегодня на совещании в Доме Правительства озвучены первые итоги летней оздоровительной кампания 2017 года. В Чувашии сформировали реестр организаций отдыха детей, в него вошли более 460 пришкольных, палаточных, загородных лагерей. Практически все они были готовы к приёму детей и вовремя начали свою работу.

В первую смену в лагерях всех типов отдохнули 39 тысяч детей. За лето в республике планируют оздоровить более 100 тысяч ребят. В этом году особое внимание уделяется вопросам безопасности и качеству воспитательной работы. Во всех лагерях проводились занятия, конкурсы и викторины. Были организованы три республиканские профильные смены для одаренных детей: «Эко-команда», «Start-up. Время твоих возможностей» и «АРТ-фестиваль».

Однако, по информации Министерств труда и образования, в Чувашии стали появляться несанкционированные коммерческие лагеря. Михаил Игнатьев призвал контролирующие органы внимательно ознакомиться с деятельностью этих организаций. Если они будут соответствовать всем критериям оздоровительных лагерей, то, возможно, в следующем году пополнят республиканский реестр.