Российская команда выступит на втором этапе чемпионата мира по водно-моторному спорту

Завтра в польском городе Августов стартует второй этап чемпионата мира по водно-моторному спорту. В классе лодок «Эс-2» в роли фаворитов выступает российская команда «New Star Racing Team».

После первого – руанского этапа мировой водно-моторной серии «новая звезда» возглавила рейтинг в классе лодок с объемом двигателя до 200 лошадиных сил. В предстоящих гонках команда представлена двумя экипажами. За спортивную честь России и за места на наградном подиуме будут сражаться пилоты, среди которых есть гонщики, знакомые чебоксарцам по прошлогоднему визиту команды в столицу Чувашии: Дмитрий Вандышев и Константин Устинов. Компанию дуэту чемпионов мира в лодке под номером 22 составят Дмитрий Малкин и Андрей Панюшкин. В лодке с бортовым номером 20 на старт выйдут Роман Вандышев, Михаил Киташов и американец Шон Торенто. Кстати, как и на первом этапе мировой серии, на спонсонах гоночных лодок в этом сезоне размещен логотип нашей телерадиокомпании.

- Сегодня у нас техническая комиссия, завтра два гоночных дня, очень нужна поддержка наших зрителей, - говорит техник команды «New Star Racing Team», г. Чебоксары, Григорий Дроздов.