Центр Чебоксар перекроют из-за ралли «Шёлковый путь»

Сегодня от стен Московского Кремля будет дан старт одной из самых протяженных гонок «Шелковый путь». В этом году в ней принимают участие более 60 внедорожников и грузовиков. До китайского Сианя им предстоит преодолеть дистанцию в 9500 километров. Завтра первой остановкой на пути ралли-рейда станет столица нашей республики. Участники проедут по центральным улицам города и встретятся с чебоксарцами на Красной площади.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в центре города на пять часов будет ограничено движение транспорта. С 15:00 до 20:00 закроют улицу Ленинградскую и Президентский бульвар от улицы Композиторов Воробьевых до Красной площади. На период ограничения движения транспорта проехать можно будет в объезд: по улицам Константина Иванова, Академика Крылова, Ярославской, Водопроводной и дамбе Чебоксарского залива.

Напоминаем, что торжественная встреча участников ралли начнется на Красной площади в 13 часов. В течение дня там будут работать тематические площадки, посвященные мотоспорту. Также планируется организовать прямую трансляцию прохождения гонщиками скоростного участка в Ядринском районе.