В МВД по Чувашии определили самых быстрых полицейских

В МВД по Чувашии определили самых быстрых полицейских. Накануне сотрудники министерства, а также представители МЧС и судебные приставы приняли участие в чемпионате МВД по легкоатлетическому кроссу. Соревнования, посвященные памяти погибшего сотрудника ведомства Николая Никифорова, прошли в поселке Новые Лапсары Чебоксарского района.

Показать свои силы собрались около 20 команд из различных подразделений. Мужчинам предстояло пробежать три километра, женщинам – один. За звание самых быстрых сотрудников полиции сражались больше сотни легкоатлетов.

- Участвую в данных соревнованиях ежегодно, - делится сотрудник патрульно-постовой службы полиции Виталий Петров. - В работе, конечно, помогает и физически, и психически.

Самыми быстрыми оказались сотрудники МВД. На их счету больше всего медалей. Второе место заняли представители МЧС. На третью ступень пьедестала почета поднялись судебные приставы. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, через месяц поедут в Ярославль на всероссийские соревнования.