Полицейские задержали жительницу Москвы за мошенничество в аптеках Чебоксар и Новочебоксарска

Сотрудники МВД по Чувашии задержали жительницу Москвы, которую подозревают в совершении серии мошенничеств в аптеках Чебоксар и Новочебоксарска. Женщина разыгрывала перед фармацевтами целые спектакли, чтобы войти к ним в доверие. И аптекари сами отдавали ей деньги.

Злоумышленница и ее подельник друг за другом заходили в аптеку и под предлогом покупки товара друг у друга вовлекали фармацевта в сделку, одалживая при этом определенную сумму денег на короткий промежуток времени.

- И она начала говорить: выручи меня, пожалуйста. Я ж тебе оставила три тысячи. Если он вдруг придет, и мы разминемся – мне попадет от начальства. И она говорит: а ты можешь мне помочь – взять еще какое-то количество деталей. Я ей сказала, что могу помочь, ну, вот и взяла, - рассказывает по телефону потерпевшая Елена.

Совершив преступления, подозреваемые поспешили покинуть Чувашию.

- Данные лица были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД по Чувашской Республике на территории Нижегородской области. В настоящее время подозреваемые дают признательные показания, - говорит заместитель начальника отдела управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике Алексей Иванов.

На данный момент в полиции имеются сведения о трех таких представлениях, на которых злоумышленникам удалось заработать около 70 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде, ведется следствие.