В Чебоксарах завершается приём заявок на конкурс «Общественное признание»

В Чебоксарах завершается прием заявок на конкурс «Общественное признание». У соискателей есть время только до конца этой недели. Лучших будут выбирать в 10 номинациях.

Н. Андреева

Участвовать в конкурсе могут как горожане, так и предприятия, учреждения, работающие на территории столицы. В этом году организаторы ввели новые номинации, приуроченные к Году экологии в России и Году матери и отца в Чувашии. Лучший проект по улучшению качества окружающий среды, повышению экологической безопасности отметят в номинации «экологическая инициатива». Также в этом году будут чествовать семьи – хранительниц традиций. В этой номинации уже больше всего заявок, а значит, жесткая конкуренция.

Самые активные участники конкурса – детские сады, молодежные и ветеранские организации, педагоги. Отбирать лучших будет специальная экспертная комиссия, состоящая из представителей администрации Чебоксар, депутатского корпуса, общественников. Награждение состоится в августе, в рамках празднования Дня города. Отметим, что в «золотом фонде» конкурса уже больше 700 имен. 8 героев носят звание «Человек года». Выберут его и на этот раз. Правда, имена претендентов на эту номинацию пока не озвучивают.