Столичные чиновники проверяют детские лагеря

Столичные чиновники проверяют муниципальные загородные детские оздоровительные учреждения. В ведении мэрии их три: «Березка», «Волна» и «Бригантина». За первую смену там уже отдохнули более 900 детей.

Для того, чтобы пребывание детей в лагере было максимально безопасным, в «Березке» организовали пропускную систему. Всю территорию оснастили камерами видеонаблюдения, установили тревожную кнопку. Вожатые и педагоги четко проинструктированы насчет соблюдения техники безопасности.

- Все муниципальные лагеря соответствуют стандартам безопасности, кроме того, проведена работа с педагогическим составом, все вожатые прошли обучение в Центре молодежных инициатив и в ЧГПУ, каждый сотрудник предоставил справку об отсутствии судимости, - говорит заведующий информационным сектором Управления образования администрации г. Чебоксары Оксана Замятина.

Члены комиссии также проверяют, как организовано питание в лагере. Во вторую смену в «Березке» отдохнут около 200 детей. Всего в муниципальные лагеря выделено более 2 тысяч путевок.