Сразу 2 несчастных случая на производстве произошли на предприятиях республики

Сразу 2 несчастных случая на производстве произошли на предприятиях республики. 29 июня в одном из цехов организации по Лапсарскому проезду железобетонная плита, падая, придавила ногу работнице. Вдобавок задела еще одну плиту, которая рухнула на находившихся рядом 2-х женщин. Все три пострадавшие с различными травмами доставлены в больницу. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Ночью следующего дня на молочном заводе в селе Новое Чурашево Ибресинского района вышел из строя вакуумный двигатель. Двое работников взялись устранить неисправность, но из емкости с молочной смесью, находившейся под высоким давлением, произошел выброс горячего пара. В результате оба получили обширные термические ожоги. Пострадавших госпитализировали.

- По обоим фактам следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка, привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По ее результатам будет принято процессуальное решение, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Чувашии Олег Дмитриев.