Участники международного ралли-рейда «Шёлковый путь» сделают остановку в Чувашии

Международный ралли-рейд «Шёлковый путь» из Москвы до Пекина в этом году пройдёт через территорию Чувашии. Общая протяжённость маршрута составит 9 тысяч 600 километров. Впервые участники гонки остановятся на бивуак в столице республики. Временную стоянку разобьют в Чебоксарском аэроклубе.

С. Позднякова, М. Солин

Здесь состоялось выездное совещание, которое провёл глава городской администрации Алексей Ладыков. В палаточном лагере разместятся около полутора тысяч человек, а также 150 гоночных внедорожников и грузовиков и 250 машин сопровождения. Отдельно будет построен ресторанный дворик, организованы зоны отдыха и сна. Обеспечат участников ралли и беспроводным интернетом. Чебоксарцы смогут увидеть гонщиков прямо в центре города. После завершения скоростного этапа в Ядринском районе они проедут по улицам столицы до Красной площади. Здесь состоится торжественная встреча.

- В Чебоксары приедут гости со всего мира, город должен выглядеть достойно, территория должна соответствовать международным стандартам, - указал глава администрации города Алексей Ладыков.

Как заверяют организаторы, движению городского транспорта участники ралли не помешают, перекрывать дороги не будут. Отметим, что «Шёлковый путь» стартует из Москвы 7 июля, а уже на следующий день гости прибудут в Чувашию.

- На сегодняшний день республиканские и городские власти оказывают нам содействие. Нас устраивает отношение города к нашему проекту. Они понимают наши вопросы и достаточно оперативно их решают, - отметил представитель оргкомитета ралли «Шёлковый путь» Михаил Трофимов.