Михаил Игнатьев поздравил митрополита Варнаву с Днём ангела

День Республики в Чебоксарах начался со звоном колоколов. Пунктом №1 в праздничной программе главы республики стал Покровско-Татианинский собор. Михаил Игнатьев приехал поздравить митрополита Варнаву.

Зинаида Паршагина, Виктор Степанов

24 июня глава Чувашской Митрополии отмечает День тезоименитства или по-другому – День Ангела. В этот день он возглавляет торжественное богослужение и принимает поздравления.

- Я приехал поздравить. Республика православная, я сам православный. Бог есть, Бог нас слышит, Бог нас видит, и создает вот эту благоприятную среду для жителей и всех гостей Чувашии, которые участвуют в нашем празднике. И с благословения Владыки день будет хороший! С утра, с утра хочу получить благословение, чтобы праздничные мероприятия прошли на достойном уровне, - сказал глава республики Михаил Игнатьев.

Глава республики тепло поздравил Владыку у ворот собора, пожелал ему здоровья и долголетия, бодрости духа и исполнения намеченного. Поздравить своего архиерея с Днём ангела приехали епископы Алатырский и Порецкий Фёдор, Канашский и Янтиковский Стефан, собралось духовенство и верующие. По паспорту Владыка – Владимир Викторович Кедров. Имя ученика Христа, святого апостола Варнавы, получил в монашеском постриге. Это произошло 61 год назад, в Троице-Сергиевой Лавре. В переводе с еврейского имя означает «сын утешения». 40 с лишним лет митрополит Варнава утешает свою паству в Чувашии.