Чебоксарские врачи приняли пациентов на выставке

На межрегиональной выставке представлена экспозиция одной из частных клиник Чебоксар – врачи различных специальностей принимают пациентов прямо на месте.

Александр Осипов, Александр Яковлев

К врачам-специалистам клиники «Медик» быстро образовалась очередь. Оборудование в рабочем состоянии, все необходимое для приёма пациентов привезли с собой. Сотрудники считают, что лучший способ для презентации – это профилактический осмотр и выявление часто встречающихся заболеваний.

- Опыт прошлого года показал, что это эффективно. Среди людей, обратившихся к нам в прошлом году, 70% оказалось, что не знали о том, что у них есть проблемы со здоровьем. В итоге нам удалось выявить даже 10 случаев онкозаболеваний на ранней стадии, - говорит врач-гастроэнтеролог, заместитель директора частной клиники «Медик» Марина Салмина.

Врач УЗИ Елена Караулова проводит скрининговое обследование щитовидной железы. Чувашия входит в зону дефицита йода, заболевания этого органа встречаются довольно часто. На выставке также организована консультация врача-уролога, колопроктолога, хирурга-флеболога, посетителей осматривают стоматолог и ЛОР-врач. Светлана Замятина за специальным прибором проверяет внутриглазное давление. Отклонения от нормы выявляется у 30% обратившихся.

- В Чувашии это встречается очень часто, - рассказывает врач-офтальмолог частной клиники «Медик» Светлана Замятина. - В первую очередь это наследственная предрасположенность. Мы часто сидим за мониторами, телефонами, компьютером, планшетами. Они приводят к учащению заболеваний глаукомой.

Методики специалистов клиники «Медик» основаны на комплексном исследовании и направлены на раннее выявление заболеваний. В клинике открыто и детское отделение.