В Заволжье открылся стоматологический кабинет

В Сосновке открылся стоматологический кабинет. Раньше жителям поселка с зубной болью приходилось выезжать в Чебоксары, но теперь давняя проблема решена. Квалифицированная помощь стала в шаговой доступности. Какие виды лечения предлагают стоматологи жителям Заволжья, расскажет Татьяна Иванова.

Т. Иванова, И. Ульянов

Новая стоматология располагается прямо в больнице поселка, по соседству со школой. В отремонтированных помещениях разместили всё необходимое оборудование, даже есть своя рентген-установка, снимки врач может посмотреть прямо на рабочем месте и сразу поставить диагноз.

- В нашем филиале, который распахнул двери, будет оказан весь спектр стоматологических услуг – от профилактики до жевательной эффективности, - говорит руководитель АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Елена Загребаева.

Конечно, открытие стоматологии для жителей Сосновки – не рядовое событие, а настоящий праздник.

- Раньше мы в Республиканскую больницу ездили вместе с детьми, а сейчас никуда ездить не нужно! - радуется жительница поселка Сосновка Людмила Касихина.

Здесь будут лечить зубы и взрослые, и дети. В новом кабинете предусмотрено все, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно и безопасно.

- Два специалиста будут работать в первую смену, детский и взрослый, а во вторую смену – ортодонт – для исправления прикуса, ведь известно, что у 90% детей аномалии прикуса, а также ортодонты и челюстно-лицевые хирурги по мере необходимости, - отмечает министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

Новый филиал городской стоматологии можно назвать уникальным. Здесь есть условия для эффективного развития школьной стоматологии.

- С 1 сентября мы начнем плановую санацию школьников. Будут выстраиваться долгосрочные программы профилактики. И как следствие – улучшение стоматологического статуса подрастающего поколения, - рассказывает руководитель АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Елена Загребаева.

Стоматологи намерены ввести профилактические программы и для взрослых, чтобы улучшить состояние здоровья не только жителей Сосновки, но и других поселков Заволжья.