В День Республики в Чебоксарах откроется ещё один парк аттракционов

В День Республики в этнокомплексе «Амазония» официально откроется парк аттракционов. В Чебоксарах завершается первый этап масштабного проекта по созданию туристического кластера.

Надежда Андреева, Алиса Александрова, Александр Яковлев

Также к празднику окончательно оформят вход в этнокомплекс. Гостей будут встречать мраморные статуи амазонок. К середине лета инвесторы также планируют запустить летнюю открытую зону аквапарка. Также идет строительство административного корпуса, где будет располагаться фитнес-центр и помещения для спа-процедур. Возводится здание для ресторана чувашской кухни «Шывырмань».

- Этот ресторан – единственный в городе, который будет обладать зеленой зоной – лужайкой со столиками. Это в летнее время. В зимнее время здесь будет очаг с открытым огнем, - говорит заместитель директора ЗАО «ТРИгрупп» Руслан Аксаков.

- Проект строится по системе государственно-частного партнерства, - рассказывает заместитель министра культуры Чувашии Иван Архипов. - Из бюджета вложено около миллиарда рублей. Столько же вложил и инвестор. Государственные средства идут на строительство коммуникаций. Планируется, что к 2018 году основные площадки будут сданы в эксплуатацию.