Насыщенные каникулы ждут чебоксарских школьников

Этим летом в загородных лагерях отдохнут около 6000 юных чебоксарцев. Кроме того, в июне открылись смены и в пришкольных лагерях. В 11-ти учебных заведениях, где сейчас проходят выпускные экзамены, лагеря будут работать в августе.

Надежда Андреева, Вадим Владимиров

- Впервые в этом году мы организовали 10 коммерческих смен на базе ДДЮТ. Там проходят экскурсии, посещение бассейна, пляжа, музеев, парков и скверов и так далее, - говорит заместитель главы администрации г. Чебоксары Алла Салаева.

Этим летом продолжится и проект «Живые уроки». Он охватит тех детей, которые не ходят в пришкольные лагеря. Классные руководители организуют пешеходные и образовательные экскурсии по городу. Также для старшеклассников предусмотрено посещение чебоксарских предприятий. В столице работают 27 инструкторов. Их задача – организовывать досуг детей по месту жительства – во дворах и микрорайонах. Это спортивные соревнования, мастер-классы, тренировки. Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что многие горожане не знают, где и когда проходят подобные акции. Задача глав районов – информировать жителей о работе инструкторов и проводимых ими мероприятиях.