Чувашские стражи порядка получили ключи от новых автомобилей

В Чебоксарах на Красной площади прошел гарнизонный развод чувашской полиции. В торжественной обстановке были отмечены лучшие стражи порядка и вручены ключи от новых служебных автомашин.

Участковые, представители патрульно-постовой службы, сотрудники Госавтоинспекции. На разводе личного состава представлены практически все подразделения МВД. Перед нарядом традиционный инструктаж: полицейские получают наставления и задачи от руководства. Затем поощряют отличившихся по службе. Кому-то благодарность или грамота, кто-то удостаивается очередного звания.

Главным событием стало вручение ключей от служебных машин. В парк МВД поступило 23 новых автотранспорта. Среди них два передвижных пункта полиции, внедорожники УАЗ, транспорт для перевозки спецконтингента, а также автомобили для подразделений ГИБДД.

- Такие гарнизонные разводы мы будем проводить чаще, чтобы население Чувашии видело сотрудников внутренних дел, что они заступают в наряды ежесуточно для охраны общественного порядка, - говорит министр внутренних дел по Чувашии Сергей Неяскин.

Завершился гарнизонный развод полиции торжественным маршем личного состава и техники. Продемонстрировав строевую подготовку, сотрудники полиции приступили к охране общественного порядка.