В Чебоксарах трое малышей выпали из открытых окон

Внимание, родители! С наступлением лета и приходом тепла в Чувашии участились случаи выпадения детей из открытых окон. Только на прошлой неделе зарегистрировано три подобных случая.

Все они произошли в Чебоксарах, в разных районах города. Одно из происшествий закончилось трагедией. В одном из домов на проспекте Ленина пятилетний ребёнок выпал из окна квартиры на 8 этаже. По дороге в больницу малыш скончался. Обстоятельства подобных несчастных случаев схожи. Ребёнок, оставленный без присмотра, взбирается на открытое окно, доли секунды и падение с высоты.

- Дети встают на окно, хватаются за москитную сетку и падают с высоты. Это тяжелая травма, потому что не только переломы получают, но и повреждения внутренних органов, - говорит заведующий травматологическим отделением Республиканской детской клинической больницы Игорь Ластухин.

Родителям необходимо быть предельно внимательными при проветривании комнат, устанавливать специальные блокираторы и, конечно, объяснять детям, что окно – не место для игр.