В Чебоксарах из-за ремонта дороги по улице Петрова образовалась большая пробка

Сегодня утром в Чебоксарах образовалась большая пробка – от Юго-Западного района до центра города. На этом участке машины продолжали стоять даже в десятом часу утра. Причина – ремонт дороги по улице Петрова. Она брала часть транспортного потока на себя, теперь же машинам приходится проезжать по улице Гагарина.

Валентина Алексеева, Вадим Владимиров

Добавим, что столь масштабного ремонта улиц город не видел давно. 700 миллионов рублей – такую сумму Чебоксары получили впервые за свою историю. И всё благодаря тому, что город вошёл в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Правда, для этого постарались не только чебоксарские власти, но и жители – деньги выделяют только городам с населением свыше полумиллиона человек. И эту демографическую планку столица республики взяла. В этом году в Чебоксарах отремонтируют 27 участков дорог на основных магистралях. Укладывать новый асфальт рабочие уже начали. До осенних дождей должны успеть – считают городские власти. А вот темпами ямочного ремонта дорог глава администрации Чебоксар не доволен.

- Есть ещё часть улиц, на которых работы по ремонту не проведены, в том числе по предложению Общероссийского народного фронта. Отрабатывайте! Это улицы Яковлева, Гузовского, Фучика, Цивильская, Мичмана Павлова. Есть большие ямы там ненормативные. Такого быть не должно! - указал глава администрации города Алексей Ладыков.

Алексей Ладыков потребовал от дорожников ускорить работы. Совсем скоро День Республики, и в Чебоксары приедет много гостей.