В Чувашии участились наезды на пешеходов


Рост по данным статистики ГАИ составил 122%. Только в Чебоксарах с начала года произошло 40 таких случаев, есть погибшие и раненные.

Инспекторы констатируют ухудшение водительской дисциплины. И иначе как бездумным их поведение не называют. Конечно, и сами пешеходы хороши ― массово переходят улицы в неположенных местах. Но то, что 31 авария произошла именно на пешеходных переходах, свидетельствует против водительской армии. Только за первые 10 дней марта в Чебоксарах зафиксировано 16 наездов, среди получивших увечья есть дети. Водители крайне невнимательны ― чаще всего наезды происходят в момент, когда перед переходом останавливается одна машина, чтобы пропустить человека, а вторая не снижая скорости, сбивает этого пешехода.

Олег Федоров , врио начальника УГИБДД МВД ЧР: «Будьте внимательны на дороге! Пешеходы – переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу! А в тёмное время суток не забывайте про использование в одежде светоотражающих элементов. Водители – не спешите, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, пропустите пешехода, возможно, это спасёт чью-то жизнь!»