Создатели картины «Битва за Новоюжку-3» устроили предпремьерный показ с обсуждением

В Чебоксарах состоялся предпремьерный показ третьей части фильма «Битва за Новоюжку». Съемочная группа компании «Чувашфильм» работала над картиной больше 3 месяцев и теперь решила представить кино на суд чебоксарцев.

Екатерина Храмкина, Павел Иритков

Режиссер ленты Юрий Спиридонов сразу предупредил зрителей, что фильм еще сырой: он требует доработки. Но именно на этой стадии какие-то моменты еще можно исправить, поэтому команда «Чувашфильма» готова выслушать конструктивную критику.

— Этот просмотр не для того, чтобы мы могли осудить работу или сделать уже какие-то впечатления об увиденном. Это для того, чтобы еще раз показать, что можно сделать из того, что у нас есть. То есть при той поддержке, которую мы сегодня все имеем, все равно кино в Чувашии есть, мы стараемся сделать его смотрибельным, интересным, дорогим, именно дорогим не по деньгам, а по содержательности, по харизматичности наших актеров, - подчеркнул продюсер и режиссер фильма «Битва за Новоюжку. Политик» Юрий Спиридонов.

Кстати, об актерах: в фильме задействованы как старые, так и новые герои. Среди них певица Акула и исполнитель Акело. Кроме того, участниками съемок новой серии «Битвы за Новоюжку» стали самые популярные певцы чувашской эстрады. Оценить их актерские способности чебоксарцы смогут уже 29 июня. На эту дату запланирован премьерный показ фильма.