В Чебоксарах подвели итоги конкурса фотографий «Улыбка лета»

В День защиты детей в Чебоксарах подвели итоги конкурса фотографий «Улыбка лета». Второй год подряд его проводят региональное отделение партии «Справедливая Россия» и «Детское радио».

Наталия Егорова, Вадим Владимиров

Поймать улыбку своего ребёнка в объектив фотоаппарата и выложить снимок в специально созданную группу в социальных сетях – вот единственное условие для участия в конкурсе. Желающих поделиться улыбками детей нашлось немало.

- Более 60 фотографий прислали, некоторые не соответствовали, мы же в основном оценивали детскую улыбку ― улыбку лета, - говорит организатор конкурса Алексей Пискунов.

Фотографии на конкурс присылали даже из других регионов. Лучшие работы определяло зрительское жюри. Кто наберёт больше «лайков», тот и получит приз. Голосование длилось почти две недели.

- Главная задача, чтобы было побольше детских улыбок, потому что дети для нас очень важны, с другой стороны, когда они улыбаются, значит, они здоровые, счастливые, - говорит депутат Государственной Думы России, фракция «Справедливая Россия» Олег Николаев.

Больше всего голосов смогла завоевать улыбка юной чебоксарки Оли Ратниковой. Ей и достался приз ― фотоаппарат моментальной печати.

- Мы очень рады, такая накаленная борьба, много достойных соперников, до последнего не знали, выиграем или нет, - признается мама Оли Ратниковой Екатерина Ратникова.

- Я все время буду фотографироваться и выигрывать призы, мне призы нравятся, - делится победительница конкурса Оля Ратникова

Организаторы подготовили неплохие призы и для тех, кто занял второе и третье места ― аудиоплейеры. Ну, а сладкое угощение и весёлые развлечения достались всем участникам конкурса.