Футбольная дружина «Чувашия» сразилась с нижегородской командой «Дзержинск»

Розыгрыш Кубка межрегионального футбольного союза «Приволжье» среди любительских команд преодолел экватор группового этапа. В третьем туре дружина «Чувашия» принимала на своём поле представителей Нижегородской области — команду «Дзержинск». 64 минуты наши футболисты стойко держали оборону, однако, соперникам всё же удалось выиграть матч. Подробности встречи — в репортаже Вячеслава Ильина.

В розыгрыше Кубка МФС Приволжье сезона 2017 года цвета республики защищает команда «Чувашия». В ее состав входят воспитанники школы футбола Минспорта республики. Средний возраст игроков чуть превышает 17 лет. Это не мешает ребятам достойно представлять наш футбол на региональном уровне.

К третьему туру наша дружина подошла, имея в активе четыре очка. Подопечные Павла Изатуллаева в играх на выезде мирно разошлись с коллегами из Мордовии 2:2, а дома с сухим счетом 3:0 переиграли сверстников из Марий Эл.

- В команде играют все мои ученики разных годов, но в основе ребята 2000 и 2002 годов рождения, - рассказал тренер ФК «Чувашия» Павел Изатуллаев.

В главной дружине республики не обошлось и без «футбольного дядьки». С капитанской повязкой своих коллег выводит на поле 27-летний воспитанник школы футбола Минспорта Чувашии Артем Бычков. Кстати, опорному защитнику в ходе игры не раз удавалось подчищать огрехи молодежи. Как итог такой работы – первая половина встречи с командой из Дзержинска завершилась вничью 0:0. После перерыва гости, возглавляющие турнирную таблицу регулярного первенства округа, усилили давление. Игра перешла на половину хозяев, так что голкиперу «Чувашии» 17-летнему Айдару Гареву пришлось потрудиться, хотя без ошибок тоже не обошлось. На 64 минуте гостям все-таки удалось распечатать ворота «Чувашии», а уже в добавочное время – удвоить счет. В итоге 0:2 в пользу команды из Дзержинска.

- Мы сознательно пошли на формирование команды из воспитанников республиканской школы футбола. У нас учатся 400 мальчишек и у них есть цель – попасть в команду, - рассказал директор ФК «Чувашия» Олег Булыгин.

После трех проведенных игр клуб «Чувашия» занимает третье место в подгруппе, уступая коллегам из «Дзержинска» и «Мордовии». Последней — по разнице забитых и пропущенных голов.