Чебоксарские стоматологи продемонстрировали свои умения российским коллегам

В столице республики прошла межрегиональная конференция, посвященная современным технологиям в стоматологии. В Чебоксары приехали специалисты из разных уголков России. Они посетили новую клинику и оценили уровень частной стоматологической помощи в нашей республике.

Валентина Алексеева, Вадим Владимиров

Шесть кресел, CAD/CAM лаборатория, операционная и даже 3D стоматология. В этой клинике работают 12 победителей и призеров всероссийского чемпионата стоматологического мастерства. Им было, что обсудить с коллегами из других регионов страны, ведь стоматология – одна из самых бурно развивающихся отраслей медицины.

- Здравоохранение республики динамично развивается, и эти показатели – работа команды медицинских работников Чувашской Республики, куда входят и работающие государственные, и частные структуры, - отметил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

Проведение межрегиональной конференции совпало с открытием новой клиники, поэтому оборудование здесь – только новейшее. Технику и материалы внимательно изучали не только специалисты из других регионов страны, но и пациенты. Двери новой клиники были открыты для всех. Чебоксарцы могли задавать вопросы непосредственно врачам.

- Для успешного лечения пациентов нам, стоматологам, всегда необходимо самое современное оборудование для того, чтобы увеличить процент успеха нашей деятельности. И в помощь нам как раз немецкое оборудование, американские пломбы, отбеливающие системы самого последнего поколения, - говорит заместитель главного врача профессиональной стоматологии «Дент-а-мед» по контролю качества лечения Наталия Демиденко.

Особое внимание стоматологи уделяют диагностике. Без нее невозможно поставить правильный диагноз, а значит, провести качественное лечение. Помогает в этом компьютерный томограф. 3D обследование незаменимо перед началом установки зубных имплантов, наращивания объемов костной ткани. Используют стоматологи и специальное оборудование для обнаружения скрытого кариеса. Чебоксарские врачи постоянно совершенствуют свои навыки. К примеру, в «Дент-а-мед» есть внутрикопоративная академия стоматологического мастерства. Врачи ездят на учебу и на международные конгрессы, а потом рассказывают о новых методах и материалах своим коллегам. Ведь медицина не стоит на месте.

- У меня всегда была мечта – построить большую клинику, - делится главный врач профессиональной стоматологии «Дент-а-мед» Юрий Зорин, - чтобы в этой клинике можно было получить все виды стоматологической помощи, начиная от детской стоматологии, заканчивая эстетической стоматологией. Это мы сейчас сделали!

Стоматологи напоминают: здоровые зубы – это не только красивая улыбка, но и здоровье внутренних органов и отличное самочувствие.