Выставка «Регионы - сотрудничество без границ» ищет участников

Меньше месяца осталось для подготовки к выставке «Регионы - сотрудничество без границ». Напомню, это имиджевое мероприятие, приуроченное ко Дню Республики.

Е. Храмкина, И. Ульянов

На 23 июня намечено официальное открытие экспозиции. Площадку для проведения выбрали ту же — выставочный комплекс «Экспо-Контур». Стенды будут располагаться на первом и третьем этажах, а также на улице возле здания. В этом году планируют сформировать единый выставочный стенд районов Чувашии. Однако пока организаторы не добирают запланированного количества участников. Об этом доложил сегодня Владимир Аврелькин на совещании в Доме Правительства.

- По строительству и архитектуре в 2 раза пока меньше участников. Транспорт — у нас сегодня еще ни одного участника. Банки, страхование — в 2 раза меньше участников. И по легкой промышленности у нас тоже в 2 раза меньше участников. Ориентировочно на 50 участников сегодня меньше. Но, Михаил Васильевич, у нас время сейчас есть, с министрами разговор был, они знают, и они работу ведут, поэтому к моменту открытия выставки все стенды будут заполнены, - пообещал министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин.

В рамках выставки пройдут круглые столы, деловые встречи и дискуссии. С 23 по 25 июня в «Экспо-Контуре» жителей и гостей республики ждет культурно-развлекательная программа. А в день открытия межрегиональной выставки на сцену выйдет певица Лолита Милявская.