Поменяют ли жители Чувашии куртки на футболки

Снежный ливень в конце мая. Погодные аномалии продолжают испытывать на прочность жителей Чувашии. За прошедшие сутки наблюдались не только заморозки на почве, но и температура воздуха ночью опустилась ниже нуля.

А сегодня днём и вовсе пошёл снег. Синоптики констатируют, май этого года гораздо холоднее, чем обычно. Однако до рекордно низких температур, которые были в 1940 году, всё же не дотягивает. Причиной нынешнего похолодания стали циклоны, которые один за другим проходят через республику.

- Через территорию Чувашии открылся коридор для прохода циклонов. Поэтому у нас установилась очень неустойчивая погода. Мы как на качелях. Один день тепло - когда мы попадаем в переднюю часть циклона, затем, когда циклон проходит нас, мы попадаем в тыловую часть, открывается заток холодного воздуха, - объяснила начальник отдела Гидрометцентра Чувашии Марина Китарьева.

Но уже завтра погода в Чувашии должна заметно улучшиться. Синоптики прогнозируют потепление. Воздух может прогреться до15-20 градусов.