Активисты Общероссийского народного фронта назвали самый грязный район в Чувашии

Также за круглым столом общественники затронули тему несанкционированных свалок в республике. Наиболее проблемным оказался Урмарский район.

Е. Храмкина, Л. Петров, А. Яковлев, И. Ульянов

Представители ОНФ назвали его самым грязным в Чувашии. Недавно они наведались туда по жалобе члена Русского географического общества. Накануне Дня Победы здесь, по местам Казанского оборонительного рубежа проходила экспедиция РГО, она и наткнулась на стихийные свалки на окраинах деревень Большие и Малые Чаки. Активисты Общероссийского народного фронта составляют интерактивную карту залежей мусора и просят людей сообщать им о таких фактах.

- Выявили огромное количество несанкционированных свалок, - говорит координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Чувашии Владимир Михайлов. - Даже такие застарелые свалки, где лежат трупы животных. Мне кажется, в районе вообще ситуация не контролируется. Глава района, к сожалению, не нашел возможности с нами увидеться.

А вот не явиться в Дом Правительства по приглашению главы республики у Александра Тихонова возможности уже не было. Разговор с руководителем Урмарского района у Михаила Игнатьева получился коротким.

- Или вы пересмотрите свою работу, или вам надо скорее уйти в отставку, и будет на вашем месте другой работать, - заявил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.