В Чувашию прибыл председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов

Сегодня в Чувашию с официальным визитом прибыл председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов. В первой половине дня он встретился с Михаилом Игнатьевым.

В ходе беседы речь шла о выполнении пенсионных и социальных обязательств перед жителями республики. На эти цели в прошлом году было направлено 58 миллиардов рублей. В рамках программы материнского капитала за 10 лет выдано более 76 тысяч сертификатов. Большинство семей смогли улучшить свои жилищные условия. Глава Чувашии поблагодарил Антона Дроздова за содействие в улучшении материально-технической базы учреждений социальной защиты населения. С участием средств Пенсионного фонда России построены Юськасинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также новый корпус Атратского психоневрологического интерната. Сейчас, по словам Антона Дроздова, одной из важнейших задач является помощь в трудоустройстве инвалидов. Уже ведётся работа по созданию Единой государственной системы социального обеспечения. Она позволит точно определить, какие гарантии, выплаты или компенсации положены каждому конкретному человеку.

Сегодня же председатель правления Пенсионного фонда России ознакомился с деятельностью республиканского Центра по выплате пенсий и обработке информации. Подробности – в нашем вечернем выпуске.