Воспитанникам Чебоксарского детского дома посчастливилось побывать в цирке

Интересно провели выходные воспитанники Чебоксарского детского дома. Их ждало цирковое представление «Короли риска». Ребята увидели, как животные выполняли различные трюки, оценили мастерство акробатов и посмеялись над проделками веселого клоуна.

Л. Галактионова, И. Ульянов

Перед цирковым шатром возле Мега Молла посетителей встречал веселый оркестр, своей игрой создавая праздничное настроение. А на манеже в боевой готовности – известные артисты России с новой увлекательной программой. Забавные собачки-акробаты, макаки-канатоходцы, мини-пони, буйволы, яки и верблюды. Многие дети признавались, что впервые видят королей пустыни, таких грациозных и важных. Захватывающим получился номер с крокодилами, он в буквальном смысле заставлял замереть зрителей.

Во втором отделении сюрпризов было еще больше. На арену вышел сам хозяин тайги, который продемонстрировал редкостные умения. Медведь Тима вот уже 20 лет выступает со своим хозяином.

- Представляете, такой трюк. Он сам закручивает обруч. И стул, я учил его садиться на нормальный стул, он перевернул и хотел сесть. А дудка тоже стихийно, - говорит дрессировщик Павел Вякин.

Каждый номер, как произведение искусства – отточен до мелочей.

В новой программе цирка «Раус» много изюминок – эффектные номера воздушных гимнастов, взмывающих под купол, яркое танцевальное шоу и постоянный смех. Выпускник цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре клоун Шурик «зажигает» всех, еще раз доказывая, что клоунада – это состояние души.

- Публика отличная, добрая, с большим сердцем, идет отдача тепла, добра, - отмечает клоун Александар Пеньков.

- Мне очень понравился цирк, собаки, клоун – все было классно! - делится воспитанник Чебоксарского детского дома Артем Александров.

Ну и самым шокирующим номером программы стало выступление Человека-Стали. Участник «Минуты славы» играючи поднимает 32-килограммовые гири, по зубам ему и железная арматура. Но это еще не главное достижение. Эксцентричное шоу, переезд силача 3-тонным автомобилем – еще раз продемонстрировало уникальные способности и безграничные возможности человека. А зрители еще долго не переставали удивляться, как это все удается. Но на то и цирк, чтобы удивлять.