В Новочебоксарске прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»


«С «Гранями» бежать веселей!» - под таким девизом прошла 23-я легкоатлетическая эстафета на призы еженедельной газеты города Химиков. На Центральном стадионе Новочебоксарска собрались более 1300 человек.

В этом году ряды легкоатлетов пополнили спортсмены из Канаша и Чебоксар. Всего на старт вышли более 200 команд, в их составе †представители разных профессий. Многочисленными были группы студентов, школьников и детсадовцев. Но самыми дружными оказались семейные команды. Не остались в стороне и люди с ограниченными возможностями. Второй год они становятся участниками легкоатлетического забега. Как признаются любители физкультуры, к эстафете они начинают готовятся задолго до ее старта.

- Эстафета стала массовой спортивной площадкой г. Новочебоксарска, которая собирает не только непрофессиональных спортсменов, но и ветеранов спорта. На старт выходят самые юные участники, которым 3-4 года, и возрастные спортсмены , чей возраст перешел за восьмой десяток, - рассказала главный редактор ОАО «Издательский дом «Грани» Наталия Колыванова.