Центр энергосбережения Минстроя Чувашии проводит конкурс детских рисунков

Центр энергосбережения Минстроя Чувашии проводит конкурс детских рисунков «И я помогаю экономить!»

Валентина Алексеева, Виктор Степанов

В работах главное - не художественная ценность, а необычность идеи. Республиканский конкурс проходит в третий раз. Организаторы говорят: в этом году как никогда много рисунков на тему экономии воды. Даже дошколята принесли свои произведения. Но в Центре энергосбережения напоминают: этот конкурс всё же для школьников, для малышей будут другие.

- Мы приглашаем к участию в конкурсе всех школьников Чувашской Республики. Победители будут определяться по двум возрастным категориям: с первого по четвертый классы и с пятого по одиннадцатый. Работы принимаем до 30-ого апреля, - рассказал директор АУ «Центр энергосбережения» Минстроя Чувашии Евгений Королев.

На конкурс уже поступили полторы сотни рисунков. Ребята отправляют их по почте, приносят сами, передают через родителей и учителей. География участников обширна: все города и районы республики. В жюри конкурса – специалисты по энергосбережению, эксперты Минстроя Чувашии, представители центра «ЖКХ Контроль». Итоги станут известны в мае, победители получат призы.