В МВД республики чествовали героев Великой Отечественной войны

В МВД республики вспоминали и чествовали своих героев Великой Отечественной – сотрудников органов внутренних дел. Министр Сергей Неяскин и председатель Совета ветеранов ОВД Михаил Киселев лично поздравили фронтовика.

Архип Илларионович Илларионов в этом году День Победы встречает на больничной койке. Он проходит лечение в госпитале, но поздравления принимает.

- Дорогой ты мой, здравствуй! С наступающим праздником, дорогой ты мой!

За плечами Архипа Илларионовича война и годы службы в стрелковых войсках. Он награжден орденом Отечественной войны 1941-1945 гг. 2 степени, орденом Красной Звезды и многими медалями за победу в войне. Отмечен труд Архипа Илларионовича и в мирное время. У ветерана немало ведомственных наград и почетных грамот.

- Вот мы дарим заодно. Это памятная книга о сотрудниках Великой Отечественной войны 41-45 годов, кто был в системе МВД. Вот, пожалуйста, здесь Илларионов Архип Илларионович.

Несмотря на солидный возраст, фронтовик и сегодня крепок духом и хорошо помнит свои военные будни, о которых за чашкой чая он рассказал почетным гостям. Также министр внутренних дел Чувашии вместе с членами Общественного совета и ветеранами ведомства почтили память тех, кто погиб на полях Великой Отечественной войны. Они возложили цветы к памятнику в сквере защитников правопорядка, а также у Монумента воинской славы в парке Победы.