В Чебоксарах флешмоб «Рекорд Победы» стал настоящим праздником спорта

К Дню Победы в Чебоксарах было организовано больше 220 акций. Одна из них – «Рекорд Победы». Суть флешмоба в том, чтобы отжаться столько раз, сколько мирных дней мы прожили после победы в Великой Отечественной войне.

И. Ромадова, А. Яковлев

В стране эта акция проходит уже в 7-й раз, в Чебоксарах – в 4-й. С каждым годом количество мирных дней и, соответственно, отжиманий становится больше. В этот раз участники акции должны были отжаться 26 тысяч 298 раз. Впервые флешмоб организовали на праздничной сцене. Раньше он проходил на площади Республики, где ребята выстраивали цифру, аналогичную годовщине Победы.

- Мы увидели, что на 71-й год уже стало меньше участников, поэтому мы решили проводить в 2017-м году акцию непосредственно на Красной площади. Мы решили не строить цифру 72, а решили сразу начать с массовых отжиманий. Я сам отжимаюсь 100 раз за 1 подход, - делится организатор акции «Рекорд Победы» в Чебоксарах Роман Локтев.

- Несмотря на эту «прекрасную» погоду, всё равно нужно поддержать эту акцию, потому что это действительно серьёзное дело, которое напоминает нам, сколько важных дней, сколько светлых дней мы прожили и еще проживём. Я на это очень надеюсь, - говорит участница акции «Рекорд Победы» в Чебоксарах Надежда Галошева.

В Чебоксарах флешмоб «Рекорд Победы» вылился в настоящий праздник спорта. На сцену вместе с желающими отжаться выходили и профессионалы с показательными выступлениями.