Леонид Черкесов встретился с молодёжью

В День российского парламентаризма депутат Госдумы Леонид Черкесов встретился в Чебоксарах с представителями молодежного парламента при Госсовете Чувашии. Это один из новых праздников страны, он напоминает о начале работы Государственной Думы в 1906 году – первого в отечественной истории института парламентаризма.

Т. Иванова

Леонид Черкесов подробно рассказал молодым коллегам о работе весенней сессии Госдумы и о законопроектах, рассмотренных в последние месяцы. А представителей молодежного парламента интересовало многое, вплоть до распорядка дня Леонида Черкесова. Депутат довольно часто встречается с избирателями, и общение с подрастающим поколением для него имеет особое значение.

- У них много идей, они всегда активные, - говорит депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов. - Это важно в первую очередь для меня, я готов выслушать проблемы, которые волнуют молодежь. И мы попытаемся совместно их решать. Если есть законодательные инициативы, то будем поднимать вопросы на уровне Госдумы.

Представителей молодежного парламента интересовало, как выполняются федеральные программы по возрождению сельских клубов и кинотеатров, благоустройству городских и сельских дворов. В свою очередь Леонид Черкесов пожелал молодым завоёвывать более весомые позиции в политической жизни республики.