Российская команда New Star Racing Team готовится к легендарной гонке «24 часа Руана»

В ближайшие выходные в Сочи пройдёт российский этап «королевских» гонок «Формулы-1». А во Франции к стартам готовятся участники самых престижных соревнований на воде – легендарной гонки «24 часа Руана».

Среди заявленных команд есть и российская – Star Racing Team. Кстати, она должна быть знакома многим чебоксарцам. Именно её болиды в прошлом году участвовали в праздновании Дня города в акватории Залива. Наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин сейчас находится вместе с командой во Франции.

Согласно регламенту гонки Руана – 2017 у команд сегодня технический день, они готовят болиды для специалистов Международной федерации водно-моторного спорта. Но борьба за призовой подиум уже началась. Наша команда New Star Racing Team находится рядом с командой Navy Сar, прошлогодним победителем гонки Руана – 2016, так что пилоты присматриваются друг к другу, хотя внешне все выглядит пристойно: приветствия, улыбки.

ГТРК «Чувашия» впервые стала информационным партнёром российской команды New Star Racing Team. Её пилотам уже удавалось подниматься на подиум во французском Руане. О том, как сложится гонка в этом году, мы расскажем на следующей неделе.