В Чебоксары приехала белорусская ярмарка

Всего на несколько дней в Чебоксары снова приехала белорусская ярмарка. Горожане уже знакомы с продукцией соседнего государства. С чем на этот раз пожаловали гости, и какие продукты в почете у покупателей – выясняла Вероника Павлова.

Вероника Павлова, Александр Яковлев

У Татьяны Езюковой родственники живут в Минске. В Чувашии они не такие частые гости. Женщина очень рада: побаловать свою семью белорусскими вкусностями можно теперь не выезжая за пределы республики.

- Мы помним этот вкус, - говорит покупатель Татьяна Езюкова. - Нам из Белоруссии привозили колбасу, старшая очень любит. Для нее и купили сейчас. А для младшего халву, щербет и печенья.

Лавки с мясными деликатесам привлекают покупателей своим ароматом. Свежая грудинка, сало и фирменная кровяная колбаса. Все только из натурального мяса, уверяют продавцы. За всевозможными приправами, домашними сырами и маслом чебоксарцы приходят сюда уже не в первый раз.

- Я уже второй год сюда прихожу, - делится покупатель Наталья Пайкова. - Первый раз здесь попробовала белорусский сыр. Он отличатся от магазинного – свежее, вкуснее и мягче.

Любителей сладостей не оставят равнодушными лавки с натуральной халвой, рахат-лукумом, пряниками с необычными начинками и разными сортами меда. А за соседним прилавком к различным вкусностям – всевозможные чаи с кусочками фруктов. После небольшого гастрономического тура на белорусской ярмарке можно познакомиться и с изделиями ручной работы. Особый интерес вызывает оригинальная посуда из керамики. А также постельное белье, одежда и обувь из натурального материала придутся по нраву всем, кто ценит красоту и комфорт.

- Здесь есть и мужеские футболки, и женские платья, сорочки, на ощупь красивые и приятные, - рассказывает покупатель Ирина Алексеева.

Белорусская ярмарка будет работать в Чебоксарах всю неделю до 30 апреля.