Чувашию представят в МИДе России

Чувашию представят в МИДе России. 24 апреля состоится презентация экономического потенциала республики. Публика ожидается серьезная: приглашены зарубежные бизнесмены, около 100 торгово-экономических представителей посольств и 96 послов. Последний раз Чувашию так презентовали почти 10 лет назад. С тех пор некоторые лица в составе посольств поменялись, поэтому сегодня особенно важно представить им республику в выгодном свете, отмечает глава Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин.

Екатерина Храмкина, Вадим Владимиров

На презентации планируют привлечь к нам новых инвесторов. Основная задача – показать республику как продукт, который может быть интересен партнерам из-за рубежа.

- Мы обязательно будем предлагать в аграрном секторе, - говорит министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин. - У республики большой потенциал. Вы знаете, что к нам входит компания «Ренова» – это тепличное хозяйство, ведутся переговоры с итальянской компанией. Аналогичные примерно проекты в животноводстве, в переработке молока мы хотим предложить и европейским компаниям, как раз вот в этой презентации. Хотим предложить заниматься у нас тут и туристическими направлениями, горнолыжными спусками, это и строительство гостиниц, рекреационных зон.

Ряд иностранных компаний, которые сегодня уже работают на территории Чувашии, тоже примут участие в презентации. Они на собственном примере расскажут своим зарубежным коллегам, как идет их бизнес в республике и насколько выгодно заводить с нами деловые отношения. Иностранцы смогут не только выслушать доклады о Чувашии, но и попробовать её на вкус! Гостей планируют угощать традиционными чувашскими блюдами. Это должно придать презентации особый колорит.